Les équipes du Festival

DIRECTION GÉNÉRALE

  • Pierre AUDI Directeur général
  • François VIENNE Directeur général adjoint
  • Solen WANONO  Assistante de la Direction générale et du Comité artistique

Comité artistique

  • Timothée PICARD Dramaturge et Conseiller artistique
  • Julien BENHAMOU Directeur de l'administration artistique
  • Béatrice de LAAGE Responsable de la coordination artistique

DIRECTION TECHNIQUE ET DE PRODUCTION

  • Josep Maria FOLCH PONS Directeur technique et de production

Direction de production

Production

  • Julie FREVILLE Administratrice de production
  • Lucie DELMAS Administratrice de production
  • Manon BOHN Administratrice de production
  • Gabrielle JOURDAIN Administratrice de production
  • Émeline BLONDAT Assistante production

Développement international

  • Christelle AUGEREAU Responsable du développement international et de l'audiovisuel

Direction technique

  • Philippe DELCROIX Directeur technique
  • Frédéric LYONNET Directeur technique adjoint

Pôle administratif & financier Direction technique

  • Alice FAUQUETTE Responsable du pôle administratif et financier de la Direction technique
  • Sonia VERDU Attachée administrative

Ateliers décors et bureau études

  • Khalil BESSAA Responsable du pôle Ateliers décors
  • David VINENT GARRO Concepteur des structures scéniques

Ateliers costumes

  • Angèle MIGNOT Responsable costumes, perruques, maquillage

Régie générale

  • Emmanuel CHAMPEAU Régisseur général
  • Rachid SIDI YOUSSEF Régisseur des sites permanents

Régie tournées

  • Frédéric AMIEL Régisseur général des tournées

Lumière

  • Jean-Pascal GAUCHAIS Régisseur général lumière

Service audiovisuel

  • Aurélie GRANIER Régisseuse générale du service audiovisuel

DIRECTION DE L’ADMINISTRATION ARTISTIQUE

  • Julien BENHAMOU Directeur de l'administration artistique

  • Béatrice de LAAGE Responsable de la coordination artistique

Académie et programmation des concerts

  • Paul BRIOTTET Directeur adjoint de l'Académie et de la programmation des concerts
  • Liz GORSEN Chargée de projets Académie
  • Audrey POUHE NJALL Chargée de projets Académie

OJM et programmation Méditerranée

  • Pauline CHAIGNE Directrice adjointe de l’OJM et de la programmation Méditerranée
  • Mathilde LAMY Chargée de production

DIRECTION DES RÉSEAUX ENOA ET MEDINEA

  • Stéphanie DEPORCQ Directrice des réseaux enoa et Medinea
  • Lucile ARNOULD Coordinatrice réseau enoa
  • Sophie MEICLER Chargée de communication et de projets enoa
  • Fanny ROUSTAN Coordinatrice réseau Medinea

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIÈRE

  • Stéphanie DEPORCQ Directrice Administrative et Financière
  • Catherine AUBERGET Chargée d'administration, Assistante de Direction

Budget / Comptabilité

  • Ararat KOÇU Responsable comptable et financier
  • Véronique BOEGLIN Comptable qualifiée
  • Sandrine CORGIAT Comptable qualifiée
  • Amélie DESSAUX Comptable qualifiée
  • Benjamin PRIVEY Comptable qualifié

Ressources humaines

  • Anne-Laure FOUCHIER Responsable des Ressources Humaines
  • Charlotte FATOU Chargée de la paie
  • Charlène GRELLIER Chargée des Ressources Humaines
  • Lucas OLIVIERI Chargé des Ressources Humaines / Paie

Affaires administratives et juridiques

  • Maude ZAMORA Responsable administrative et juridique

Systèmes d’information

  • Brice LANSARD Responsable des Systèmes d'Information

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

  • Sophie RAGOT Secrétaire générale

Direction de la communication et du marketing

  • Catherine ROQUES Directrice de la communication et du marketing
  • Sylvie TOSSAH Responsable communication
  • Albine DUFOULEUR Chargée de communication
  • Élodie BERNELIN Chargée de communication
  • Marjorie SUZANNE Responsable marketing

Passerelles

  • Frédérique TESSIER Responsable service éducatif
  • Marie-Laure STEPHAN Responsable service socio-artistique
  • Frédérique MOULLET Responsable des actions pédagogiques

Direction des Relations avec le public et du Protocole

  • Delphine LÉANDRI Responsable des relations avec le public
  • Karine CHARMOT Administratrice des ventes

DIRECTION MÉCÉNAT ET DÉVELOPPEMENT

  • Mathias COULLAUD Directeur du Mécénat et du Développement
  • Aïda KHEIRBECK Chargée de développement et des événements
  • Catherine PERRAUD Attachée administrative mécénat

Mécénat entreprises et fondations

  • Nathalie DUCLOS Responsable du Pôle entreprises et fondations
  • Romane RICARD Chargée de mécénat et des partenariats entreprise

Mécénat individuel

  • Charlotte GALLIENNE Responsable Stratégie du Mécénat Individuel
  • Alma FAVERJON Chargée de mécénat
  • Thomas TEISSEDRE Attaché Club des mécènes

Développement territorial

  • Amélie DEMOUSTIER Responsable du développement territorial